• 29 ноября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Интерьерный театр, Невский проспект, 104

Мастер-класс Григория Глазунова БУТО

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургский Интерьерный театр
1974 дня назад
29 ноября 2018 c 12:00 до 13:30
Санкт-Петербург
Интерьерный театр, Невский проспект, 104

Эстетика буто, обращающегося к специфически японской телесности и стремящегося вернуться в лоно японской же традиции в духе кагура, но и кабуки для того, чтобы порвать с навязанной извне дихотомией центра и периферии, где под влиянием современной западноевропейской хореографии японскому уделялось место последнего, с трудом поддается простому и внятному описанию.

Григорий Глазунов — один из основателей театра "ODDdance", одного из немногих в Санкт-Петербурге и России, кто занимается популяризацией техники буто.

Буто ("шаг в темноту") – танцевальное направление, возникшее в Японии в конце 50-х годов XX века как протест, как реакция на вызванную ядерной бомбой трагедию в сознании нации. Оно стало ответом европейским и американским тенденциям модернизма и постмодернизма, а также возвращением к древним, первобытным и шаманским корням cинто. 
Буто – это "танец души". 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше